Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве пройдут крестные ходы против коронавируса

Церковь
В Москве пройдут крестные ходы против коронавируса

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Священнослужители будут каждый вечер окроплять стены обители святой водой.

Священнослужители Высоко-Петровского монастыря Москвы планируют проводить ежедневные крестные ходы против азиатской инфекции, сообщает в своем «Инстаграме» игумен Петр Еремеев.

Он рассказал, что каждый вечер монастырь будут опрыскивать святой водой, обращаясь к Богу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Учитывая посетившее город и москвичей испытание, братия нашего Высоко-Петровского монастыря будет каждый вечер обходить его стены с молебным пением. Окропляя территорию обители и окружающие ее стены святой водой, будем обращаться к Господу, Пресвятой Богородице и святителю Киевскому Петру, Московскому чудотворцу о помощи и заступлении всем нуждающимся. Первый крестный ход был совершён сегодня после вечернего богослужения. Прошли по окружающим монастырь тротуарам с древней чтимой Влахернской иконой Богоматери. Кроме 6-8 насельников монастыря в крестном ходе никто не принимает участия. Традиция совершения крестных ходов в дни тех или иных бедствий утвердилась в церковной традиции ещё в Византии. Духовенство и верующие обходили дома, улицы, монастыри и даже целые населённые пункты, призывая Господа и святых в помощь. Сегодня все мы нуждаемся в помощи свыше, поэтому братия нашего монастыря единодушно решила усугубить молитву. Господь никого не оставит!

Публикация от Игумен Петр Еремеев (@peter_eremeev) 18 Мар 2020 в 1:59 PDT

Также Петр Еремеев отметил, что монастырь будет проводить онлайн-трансляции экскурсий, которые можно будет посмотреть в соцсетях, пишет TJ.

Ранее сообщалось, что в Петербурге 19 детей госпитализировали с подозрением на коронавирус. Всего в Боткинской больнице наблюдается 324 человека.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.