Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Коронавирусный» отворот. Департамент труда предупредил о появлении лжецелителей в пандемию

Карты
Департамент труда предупредил о появлении лжецелителей в пандемию

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. В период распространения информации о коронавирусе в Москве активизировались колдуны и гадалки, предлагающие свою помощь.

Московский департамент труда и социальной защиты населения предупредил россиян о мошенниках, которые предлагают исцелить людей от коронавируса.

Ведомство сообщает, что в столице стали активно появляться различные гадалки и колдуны, которые с помощью магической силы могут сделать «коронавирусный» отворот, оберег и другие манипуляции.

«Они используют новые термины, которые вызывают тревогу у населения», – сообщают эксперты.

Также россиян призвали не верить различным фейкам о появлении «чудо-прививок», которые помогут обезопасить граждан от коронавируса. Рекомендуется не открывать сообщения, которые приходят на почты, не переходить по подозрительным ссылкам, а читать информацию только в проверенных источниках, пишет «Мослента»

Ранее россиянам рекомендовали оборудовать дома специальную зону, куда будут складываться вещи, которые потенциально могут содержать вирус. Например, обувь и верхняя одежда.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.