Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России смогли расшифровать полный геном коронавируса

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российские эксперты смогли расшифровать полный геном коронавируса. Сделали это специалисты ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ.

В России смогли секвенировать из материала от пациента с коронавирусом первый полный геном SARS-CoV-2. Сделать это удалось специалистам ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ.

«Оперативный генетический анализ вирусов SARS-CoV-2 исключительно важен для понимания эволюции нового коронавируса и динамики его распространения», – сообщил заявил и.о. директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава России д.м.н. Дмитрий Лиознов.

Как уточнил Лиознов, данная информация положительно скажется на создании вакцин и противовирусных препаратов против коронавируса, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал, что компания «Система-Биотех» разработала экспресс-тест на наличие COVID-19. результат можно будет узнать в течении двух часов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.