Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России смогли расшифровать полный геном коронавируса

коронавирус
Сделать это удалось специалистам ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева»

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Российские эксперты смогли расшифровать полный геном коронавируса. Сделали это специалисты ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ.

В России смогли секвенировать из материала от пациента с коронавирусом первый полный геном SARS-CoV-2. Сделать это удалось специалистам ФГБУ «НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева» Минздрава РФ.

«Оперативный генетический анализ вирусов SARS-CoV-2 исключительно важен для понимания эволюции нового коронавируса и динамики его распространения», – сообщил заявил и.о. директора НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева Минздрава России д.м.н. Дмитрий Лиознов.

Как уточнил Лиознов, данная информация положительно скажется на создании вакцин и противовирусных препаратов против коронавируса, пишет ТАСС.

«ФедералПресс» ранее писал, что компания «Система-Биотех» разработала экспресс-тест на наличие COVID-19. результат можно будет узнать в течении двух часов.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.