Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось до 199

Ртутный градусник для измерения температуры тела
За сутки число заболевших выросло на 52

МОСКВА, 19 марта, ФедералПресс. Количество заразившихся азиатским вирусом увеличилось на 52. Больше всего новых случаев было зарегистрировано в столице.

За последние сутки число заразившихся коронавирусом нового типа возросло на 52 в 23 регионах страны. Всего в России 199 заболевших. Об этом сообщает оперативный штаб по коронавирусу.

«За последние сутки в России зарегистрировано 52 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации в 23 регионах», – говорится в сообщении.

В Москве зарегистрировано 12 новых случаев, в Московской и Свердловской областях – по 5 новых случаев, по 3 – в Тульской области, Красноярском и Хабаровском крае. Еще по 2 случая в Тамбовской, Воронежской и Кировской областях, а также в Краснодарском крае.

Помимо этого известно о единичных случаях заражения коронавирусом нового типа в Ивановской, Рязанской, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Оренбургской, Саратовской и Тверской областях. Также по одному новому зараженному зарегистрировано в Пермском крае, Якутии, ХМАО и Чувашской Республике.

Все граждане до этого посещали страны со вспышкой коронавируса. Их поместили в инфекционные боксы. По словам штаба, новых смертей от азиатской инфекции зарегистрировано не было.

Ранее была раскрыта истинная причина смерти пожилой россиянки, зараженной коронавирусом. Как оказалось, она умерла от оторванного тромба.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.