Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Роскачестве дали советы по удаленной работе во время карантина

Роскачество информировало, как безопасно и эффективно работать из дома
Роскачество рассказало, как безопасно и эффективно работать из дома

МОСКВА, 18 марта, ФедералПресс. Сотрудники многих компаний в период пандемии коронавируса переведены на удаленный режим работы. Роскачество объясняет, как эффективно работать в этих условиях.

Роскачетво рассказывает, как продуктивно работать в условиях домашнего карантина. Чтобы работа была эффективной, людям следует продолжать соблюдать свой привычный режим дня. Это значит, что не рекомендуется сидеть до ночи за компьютером или просыпаться к обеду.

Для продуктивности нужно проявить самодисциплину и не откладывать важные дела по работе. Работникам также следует ответственно подойти к организации рабочего места: настроить освещение, убрать лишние предметы, выбрать удобное сидение.

В этот период стоит больше обращать внимания на здоровье. Людям следует чаще пить воду, не забывать уделять время на обед, стараться разбавлять умственную активность физической, а также употреблять меньше кофеина.

Сотрудникам компаний нельзя забывать о безопасности в интернете. Роскачество предупреждает о том, что не нужно переходить по непроверенным ссылкам, устанавливать приложения из подозрительных источников, чаще проверять компьютер на наличие вирусов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти всех 85 регионов РФ вводят режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Студенты и школьники переведены на дистанционный режим обучения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.