Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Застрявшим за границей россиянам предложили дать отсрочку по кредитам

Зал заседаний Госдумы
Застрявшим за границей россиянам предложили дать отсрочку по кредитам

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Парламентарий предложил дать отсрочку российским туристам, оказавшихся в карантинной ловушке.

Россиянам, которые не могут вернуться домой из-за введенных в других странах карантинных мер, необходимо дать отсрочку по кредитным выплатам. С таким предложением выступил член комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Федоров.

По словам парламентария, из-за массовой отмены рейсов и закрытия границ многие жители России не могут вернуться на родину. Когда все закончится, сограждане могут столкнуться с дополнительными расходами за просроченные платежи по кредитам и ипотеке.

В связи с этим парламентарий предложил Центробанку и банковскому сообществу рассмотреть возможность введения отсрочки выплат по взятым ссудам для застрявших за границей россиян, пишет RT.

Ранее оказавшиеся за границей российские туристы пожаловались на безразличие к их судьбам. Из-за закрытия границ соотечественники оказались в ловушке.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.