Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Овощи подешевели в России

Помидоры и огурцы на прилавке
Овощи подешевели в России

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Минсельхоз рассказал о снижении цен на овощи в России.

На прошлой неделе цены на овощи в России снизились. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.

Согласно их данным, средняя цена на картофель 23 марта составила 10,49 рублей за кг, что ниже показателя предыдущей недели на 0,2 процента, средняя стоимость моркови упала на 4,6 процента, до 13,52 рублей за кг, а огурцы подешевели на 6,7 процента, до 93,88 рублей за кг. Томаты, напротив, прибавили в стоимости на 0,5 процента, до 143,36 рублей за кг.

В Минсельхозе отметили, что на март текущего года урожай тепличных огурцов составляет 142 тысячи тонн (на 42 процента выше уровня 2019 года). Запасы томатов составляют 52,5 тысячи тонн (+17,7 процента), а других зеленых культур – 3,9 тысячи тонн (+39,2 процента).

Помимо этого в ведомстве ожидают рекордного объема производства тепличных овощей. По предположениям министерства, им удастся добиться результата в 1,25 миллиона тонн, превзойдя показатель прошлого года на 6,1 процента, пишут «Известия».

Ранее сообщалось о снижении спроса на консервы, крупы и макароны. Минсельхоз отметил отсутствие дефицита продуктов на складах и распределительных центрах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.