Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В администрации Кремля выявлен случай заражения коронавирусом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
В администрации Кремля выявлен случай заражения коронавирусом

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В Кремле подтвердили случай заболевания азиатским вирусом. Заболевший с президентом не контактировал.

В администрации Кремля обнаружен случай заболевания коронавирусом, сейчас проводятся все санитарно-эпидемиологические меры, чтобы избежать распространение азиатской инфекции. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Действительно, в администрации выявлены случаи коронавируса. <...> принимаются все необходимые санитарно-эпидемиологические меры, чтобы не дать вирусу распространиться дальше», – заявил он.

Пресс-секретарь добавил, что это лишь доказывает оправданность мер предосторожности. Также он пояснил, что ему известно только об одном случае и подчеркнул, что с президентом он не контактировал, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось о заболевшем сотруднике правительства России коронавирусом, его отправили на карантин. Врачи начали проверять всех контактировавших с ним людей.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.