Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Заболевший коронавирусом Акунин поделился рассказом о течении болезни

Врач в защитном костюме
Заболевший коронавирусом Акунин поделился рассказом о течении болезни

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Писатель болел не один, а вместе со своей супругой. Однако у нее вирус протекал в легкой форме.

Писатель Борис Акунин, который недавно заразился коронавирусом, рассказал, как протекает болезнь. Об этом он написал в Facebook.

«У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит», – сообщил он.

Писатель заболел не один, а вместе со своей супругой. Однако у нее азиатская болезнь протекала в легкой форме.

Сам Акунин переносил симптомы гораздо сложнее. Температура временами поднималась до 39 градусов и ее приходилось сбивать.

Он напомнил, что нужно опасаться проблем с дыханием – в этом случае приедет неотложка. Однако у писателя никаких подобных проблем не возникало. «поэтому настроение было злобное, но спокойное», – делится он.

Медики на 11 день болезни прописали ему антибиотики. После этого ему полегчало, пишет РИА «Новости».

Ранее сообщалось о госпитализации лидера группы Rammstein Тилля Линдеманна. Он обратился к медикам, поскольку у него была высокая температура. Затем у него диагностировали воспаление легких, а тест на коронавирус дал положительный результат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.