Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Москве состоится онлайн-хакатон, посвященный борьбе с COVID-19

В Москве состоится онлайн-хакатон, посвященный борьбе с COVID-19
В Москве состоится онлайн-хакатон, посвященный борьбе с COVID-19

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) проведет онлайн-хакатон, в ходе которого участники займутся поиском решений для борьбы с коронавирусом.

Первые случаи заражения COVID-19 были зафиксированы в Центральном Китае в конце декабря. Затем вирус стал распространяться по другим странам. ВОЗ признала вспышку заболевания пандемией. На сегодняшний день опасная инфекция распространилась на 160 государств, зарегистрированы 712 135 случаев заболевания, погибло 33 626 человек.

НТИ организовало онлайн-хакатон, в ходе которого участники будут искать решения для борьбы с новым вирусом. Форум пройдет в рамках проекта Local Hack Day. Мероприятие состоится 18-19 апреля. Для школьников и студентов форум станет возможностью с пользой провести время. Тем более, что сейчас многие из них находятся на каникулах из-за карантина. Кроме того, у молодежи будет возможность проявить себя в поиске решений задачи на новых рынках, пишет ТАСС.

«За два дня участникам предстоит решить одну из задач хакатона: разработать техническое решение для нового средства индивидуальной респираторной защиты, создать сервис фильтрации фейковых новостей о коронавирусе, разработать модель прогнозирования распространения вируса, создать игру для обучения правильному поведению во время эпидемии, провести биоинформатический анализ генома коронавируса», – рассказали организаторы онлайн-хакатона.

Отметим, что кружковое движение НТИ – всероссийское сообщество технологических энтузиастов. Оно преследует цель сформировать новое поколение бизнесменов, инженеров, ученых и управленцев.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.