Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин поручил частным и государственным клиникам начать тестировать граждан на коронавирус

Путин поручил частным и государственным клиникам начать тестировать граждан на коронавирус
Путин дал поручение здравоохранению РФ сообщить о степени готовности к борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин поручил развернуть новые центры диагностики коронавируса в государственных и частных медицинских организациях. Главный приоритет страны – не допустить распространение коронавируса.

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно оперативно привлечь все лаборатории проводить в государственных и частных медицинских учреждениях тестирования граждан. Он отметил значимость быстрого начала использования дополнительных мер диагностики.

Путин поддержал меры московских властей по сдерживанию распространения коронавируса. Он также информировал о том, что все их действия согласовывались с правительством.

Напомним, что 29 марта мэр Москвы Сергей Собянин внес дополнительные изменения на период карантина. Москвичи могут покинуть квартиру, если им нужно выгулять собаку, выбросить мусор или добраться до работы.

Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков информировал о том, что правительство страны знает о возможных экономических проблемах из-за карантинного режима. В Кремле отметили, что у властей другие приоритеты, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что московские власти ответили на вопросы граждан о правилах карантина. Были добавлены изменения в указ мэра Москвы.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.