Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московские власти ответили на вопросы граждан о правилах карантина

Московские власти ответили на вопросы граждан о правилах карантина
Гражданам разрешили выезжать за пределы города

МОСКВА, 30 марта, ФедералПресс. Согласно указу Сергея Собянина с 30 марта все жители Москвы обязаны соблюдать режим самоизоляции. Московские власти ответили на вопросы граждан о том, что можно и нельзя делать в этот период.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что с 30 марта все жители столицы должны соблюдать домашний карантин. Власти Москвы помогли жителям разобраться с правилами во время режима самоизоляции.

Гражданам запрещается выходить на пробежки, тренироваться с помощью спортивного оборудования, которое размещено во дворе. Также нужно ограничить походы в магазины пешком, лучше на личном транспорте. Тем не менее в ближайшие к дому магазины можно ходить и пешком.

Однако даже в режиме самоизоляции позволительно москвичам уезжать в Московскую область, а также возвращаться назад в столицу. Граждане могут также сходить в поликлинику для получения медицинской помощи.

Также россиянам разрешили выходить из дома, чтобы погулять с домашним питомцем или вынести мусор. Выходы из дома не должны составлять по расстоянию дальше ста метров.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какие службы, магазины и сервисы будут работать в период карантина. Премьер-министр России также попросил глав других регионов позаботиться о соблюдении всех правил домашнего режима.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.