Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовало тестирование, способное выявить профессиональные интересы школьников

В России стартовало тестирование, способное выявить профессиональные интересы школьников
В России стартовало тестирование, способное выявить профессиональные интересы школьников

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Тестирование в рамках конкурса «Большая перемена» продлится вплоть до 22 июня.

Оргкомитет конкурса «Большая перемена» (входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей») дал старт первому этапу – дистанционному тестированию. Российские школьники будут отвечать на вопросы и выполнять задания в течение нескольких месяцев (первый этап завершится 22 июня). Как отмечают организаторы, тестирование призвано выявить у ребенка лидерские качества, интерес к какой-либо профессии и тематику направления, по которому он продолжит участие в конкурсе и присоединиться к нему можно в любое удобное время. Тесты можно найти на сайте «большаяперемена.онлайн».

«Тест «Твой код» определяет личностные особенности и черты характера, зоны комфорта и сильные качества, а также особенности поведения в разных ситуациях. Второй – тест на интеллект. Он позволит выявить особенности мышления, а также качественные характеристики того, как участник осуществляет умственную и познавательную деятельность. Третий тест – «Примерочная профессий». Это онлайн-инструмент, который поможет определить профессиональные предпочтения и интересы, а также выдать рекомендации по наиболее подходящим профессиям. Для этого участник должен сделать свой выбор по 4 параметрам», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Напомним, старт заявок на «Большую перемену» был объявлен три дня назад, за это время в конкурсе изъявили желание участвовать более 19 тысяч учащихся 8-10 классов. Цель БП – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны.

По словам организаторов, старшеклассников ожидают денежные призы, которые они смогут направить на оплату обучения, ипотеку или бизнес-стартап; либо до 5 баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Кроме того, все финалисты конкурса получат путевки в «Артек».

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.