Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Правила безопасной поездки на авто во время карантина: инструкция в картинках

Экстерьер автомобиля
Правила безопасной поездки на авто во время карантина: инструкция в картинках

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Лучше всего передвигаться в одиночку. Дезинфицировать автомобиль стоит до и после поездки, не забывая проветривать салон.

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) опубликовал правила, благодаря которым поездку по городу на машине можно сделать максимально безопасной во время пандемии коронавируса. Рекомендации опубликованы в «Твиттере».

Лучше всего передвигаться на авто без попутчиков. Однако если требуется перевести пассажира, нужно убедиться, что у него нет явных признаков заболевания.

Не стоит забывать и о дезинфекции. Протирать нужно все поверхности автомобиля, которых вы касаетесь до и после поездки, а также чаще проветривать салон.

При возможности лучше заменить салонный фильтр, отметили в ЦОДД. Если у владельца машины нет в наличии нового фильтра, не стоит выезжать на его поиски – лучше просто останьтесь дома, пишут «Известия».

Ранее россиянам рассказали, как не впасть в депрессию во время самоизоляции. Эксперты посоветовали не употреблять алкоголь и не курить, а также меньше смотреть новости.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, инфографика ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.