Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Росконтроль» нашел в зеленом чае плесень

чай
В марке Basilur не были найдены остаточные образцы пестицидов

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. «Росконтроль» проверил зеленый чай. Было исследовано семь популярных брендов.

Специалисты «Росконтроля» провели исследование зеленого чая в пакетиках. Было исследовано семь популярных брендов: Basilur, «Принцесса Ява», «Азерчай», Ahmad tea, Greenfield, Fine life и Akbar.

При дегустации лучшими были признаны Greenfield и Ahmad, а худшими – Fine life и Akbar. Бренд Basilur попал в черный список из-за превышения максимально допустимого уровня плесени в 15 раз. Количество плесени также выше нормального было обнаружено в чае Greenfield. Он попал в список товаров с замечаниями.

Эксперты отметили, что при этом в марке Basilur не были найдены остаточные образцы пестицидов, в том числе запрещенных в России. Больше всего танина найдено в образцах «Азерчай» и Basilur.

В итоге исследования «Росконтроль» признал марки Ahmad tea, Fine life, Akbar, «Принцесса Ява», «Азерчай» самыми безопасным для здоровья, пишет «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что «Росконтроль» назвал лучшее овсяное печенье. Специалисты протестировали 5 образцов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.