Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин объяснил, почему в Москве необходимы жесткие меры по борьбе с коронавирусом

Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве
Собянин рассказал о ситуации с коронавирусом в Москве

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столица входит в самую высокую группу риска по распространению коронавируса среди регионов России.

По его словам, такое большое число заболевших в Москве связанно с тем, что огромное количество людей проехало через столицу или побывало за границей. Помимо этого, многие больные азиатской инфекцией находятся в стационарах или больницах. Он подчеркнул, что это вынуждает власти столицы принимать «максимально жесткие» решения по профилактике распространения коронавируса нового типа.

Кроме того, для эффективной борьбы с коронавирусной инфекцией московские власти мобилизовали максимально большое количество больниц. Собянин отметил, что речь идет о почти 20 тысячах коек в региональных, федеральных и частных клиниках, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что мэр Москвы Сергей Собянин продлил ограничения из-за эпидемии коронавируса до 1 мая. Помимо этого, он похвалил жителей столицы за ответственную гражданскую позицию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.