Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме попросили проверить законность задержания москвича на Патриарших

прогулка с собакой
В ГД обеспокоены задержанием москвича, гулявшего с собакой

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Депутат Госдумы обратился в МВД и прокуратуру столицы с требованием проверить законность задержания мужчины, гулявшего с собакой на Патриарших.

В субботу, 4 апреля, был задержан мужчина, гулявший с собакой на Патриарших прудах. В Сеть попало видео, на котором запечатлено, как полицейские сажают москвича в машину, а собака остается на улице.

Как пояснили в МВД Москвы, мужчина был задержан за невыполнение законных требований полиции. Он долго находился на территории парка. Его неоднократно просили покинуть парк, но он не подчинился и стал спорить с патрульными. Парк закрыт в соответствии с указом мэра о запрете на посещение парков и зон отдыха в связи с «режимом повышенной готовности».

Инцидентом заинтересовался глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. Он направил обращения с просьбой провести проверку инцидента в МВД и в прокуратуру, пишет РИА Новости. По словам парламентария, в комитете действия патрульных оценили как превышение должностных полномочий.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что московские власти приняли решение провести масштабную дезинфекцию общественных пространств для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.