Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вирусолог раскрыл, для кого коронавирус представляет наибольшую угрозу

Вирусолог раскрыл, для кого коронавирус представляет наибольшую угрозу
Вирусолог раскрыл, для кого коронавирус представляет наибольшую угрозу

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи назвал категорию граждан, для кого коронавирусная инфекция чревата осложнениями.

Доктор медицинских наук, вирусолог, главный научный сотрудник НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Виктор Зуев рассказал, что наибольшую опасность коронавирусная инфекция COVID-19 представляет для беременных женщин. В качестве примера он привел грипп. По словам вирусолога, это заболевание приводит к осложнениям у потомства.В частности, нередко развивается медленная форма гриппозной инфекции, которая может привести к тяжелым осложнениям.

Виктор Зуев также отметил, что беременных женщин крайне сложно лечить. В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия-1» вирусолог призвал всячески беречь будущих мам от инфекционных заболеваний.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Барнауле у малыша больной коронавирусом роженицы не нашли COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.