Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Минздраве объяснили рост заражений коронавирусом среди молодежи

Шашлык
В Минздраве объяснили рост заражений коронавирусом среди молодежи

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Во всплеске заражений коронавирусом среди молодежи обвинили шашлычников.

В России нашлось объяснение тому, почему коронавирусом стало больше заражаться молодых людей. Такой всплеск произошел, потому что неделю назад самоизолированные граждане решили выехать на природу на шашлыки. Об этом рассказала главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава РФ Елена Малинникова в эфире передачи «Соловьев Live».

По ее словам, шашлычники наглядно показали всю науку эпидемиологии, которую изучают в институтах. Рост числа заразившихся связан с тем, что многие выехали на природу. Среди новых заболевших тяжелых случаев нет.

Эксперт также добавила, что лучших метод борьбы с коронавирусом (по примеру других стран) – это разобщение населения. Данный вирус может мутировать, когда передается от человека к человеку, пишет Lenta.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России зафиксирована почти тысяча новых случаев заражения коронавирусом. Вирус пока не появился в трех регионах РФ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.