Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Профессор назвал средний возраст умерших от коронавируса в Италии

Мужчина в маске
Профессор назвал средний возраст умерших от коронавируса в Италии

РИМ, 10 апреля, ФедералПресс. Руководитель института здравоохранения Италии прокомментировал статистику распространения коронавируса. По его словам, наибольшее число жертв нового вируса это люди около 80 лет.

Президент Высшего института здравоохранения профессор Сильвио Брузаферро высказался по поводу статистики пандемии коронавирусной инфекции. По его заявлению наибольшая доля смертности выпадает на пожилых людей около 80 лет.

В основном это мужчины старшего возраста, которые имеют различные патологии по здоровью, подчеркнул профессор. Он привел в пример смертность среди пансионатов и домов престарелых в очагах эпидемии. На данный момент, там скончались от коронавируса уже 1822 человека, передает РИА Новости.

«Имеющиеся данные подтверждают сценарий последних дней и дают нам основания говорить об эффективности принятых мер. Но позитивные сигналы не могут позволить нам снизить уровень тревоги. Мы не должны питать иллюзий, что проблема решена», – прокомментировал Брузаферро.

Ранее «ФедералПресс» писал про состояние пандемии в Италии. Там зарегистрировали рекордное количество выздоровевших за сутки.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.