Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Регионы отстают от Москвы по количеству зараженных на три недели

Регионы отстают от Москвы по количеству зараженных на три недели
Москву ждет пик заболеваемости в течение двух недель

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Голикова объявила, что тесты на антитела сначала появятся в Москве. Столица готовится к пику заболеванию уже в ближайшее время.

Заместитель президента РФ Татьяна Голикова проинформировала, что в первую очередь тесты на иммунитет к коронавирусу появятся в Москве. Уже 254 лаборатории провели 1 360 000 исследований.

Она предупредила, что количество зараженных будет расти. К сегодняшнему числу прошло два инкубационных периода. Эта и следующая недели будут пиком заболевания в Москве.

Голикова отмечает, что остальные регионы еще успевают подготовиться к резкому росту заражения, так как отстают от Московской области почти на месяц. В России насчитывают 40 тысяч коек, всего их планируют подготовить 95 тысяч штук.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Голикова высказалась о ситуации с пандемией в России. По ее словам, в стране растущая тенденция числа заболевших коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.