Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова: в стране наблюдается устойчивая тенденция к росту числа заболевших коронавирусом

Голикова
Голикова: в стране наблюдается устойчивая тенденция к росту числа заболевших коронавирусом

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Голикова высказалась о ситуации с пандемией в России. По ее словам, в стране растущая тенденция числа заболевших коронавирусом.

Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова прокомментировала распространение пандемии коронавируса в стране. По ее заявлению, статистика показывает устойчивую тенденцию роста количества зараженных.

«За последний период времени мы наблюдаем устойчивую тенденцию роста день ото дня количества заболевших, которое держится на уровне от 16 до 18 %», – заявила Голикова.

Она подчеркнула, что за прошедшие сутки в России данный рост составил 16,2 %. В Москве он был на уровне 13,3 %, в Московской области достиг 36,4 %. А по стране без учета столицы 16,6 %, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о распространении пандемии в РФ. Эксперт ВШЭ заявила, что ситуация с коронавирусом в России пошла не по оптимистической траектории.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.