Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЦИК перечислит часть зарплаты на поддержку волонтеров-медиков

ЦИК перечислит часть зарплаты на поддержку волонтеров-медиков
ЦИК перечислит часть зарплаты на поддержку волонтеров-медиков

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Председатель Центризбиркома Элла Памфилова озвучила инициативу отдать часть зарплаты на борьбу с коронавирусом в ходе онлайн-заседания.

Сегодня в Москве прошло заседание ЦИК. В связи с действием в стране режима самоизоляции мероприятие прошло в онлайн-формате. В начале заседания председатель Элла Памфилова озвучила идею отдать часть своей зарплаты и жалованья членов ЦИК на борьбу с коронавирусом. Коллеги центрального аппарата и регионов единогласно поддержали эту инициативу. На эти цели будет направлено не менее четверти месячной зарплаты.

«Мы направим средства волонтерам-медикам. Они оказывают помощь самым незащищенным категориям граждан. На помощь одиноким старикам, которым нужны лекарства, продукты, на то, что они не могут себе позволить купить. Еще есть задумка – поддержать добровольцев, которые будут на себе испытывать новые вакцины», – заявила Памфилова.

Также председатель ЦИК решила лично помочь одному из приютов для бродячих животных. Памфилова перечислит туда свою месячную пенсию. Женщина призналась, что всю жизнь занимается благотворительностью, но никогда не акцентировала на этом внимание. Сейчас же в стране возникла такая ситуация, при которой нужно говорить о подобных жестах доброй воли. Они могут стать хорошим примером для других людей.

«Может быть кто-то услышит и тоже найдет способ поддержать более слабых. Сейчас самое главное – бережное отношение друг к другу. В этом наша сила», – отметила Памфилова.

Отметим, что на сегодняшний день в России подтверждено 24 490 случаев заражения COVID-19. Всего в мире количество заболевших приблизилось к 2 млн человек. Первые случаи заражения были зафиксированы в Китае в конце декабря 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.