Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Яндекс» запустил сервис домашнего тестирования на коронавирус

«Яндекс» запустил сервис домашнего тестирования на коронавирус
Первые 10 000 тестов будут бесплатными

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Компания «Яндекс» будет делать платные тестирования на дому. Первые бесплатные проверки будут сделаны для людей из группы риска.

«Яндекс» запустил услугу платного тестирования на дому. Компания входит в альянс по борьбе с коронавирусом вместе с РФПИ, РСПП, Mail и МИА. Для проверки будут использоваться тесты, разработанные российскими и японскими специалистами.

Организация оплатит 10 000 первых тестов для москвичей пожилого возраста. После услуга будет доступна для всех и в других регионах. Также пользователи могут пожертвовать средства для оплаты тестов для тех, у кого не возможности приобрести его.

Для прохождения теста следует оставить заявку на сайте. После будет указано время тестирования, приедет сотрудник лаборатории одного из партнеров проекта(«АрхиМед», «Ситилаб», «Семейный доктор» и «ЛабКвест»). Работник возьмет мазок из носа или рта и отвезет анализы на проверку. Результаты пришлют на электронную почту максимум через три дня.

Большинство лабораторий проводят тестирование за 3900 рублей. Однако есть вариант ускоренного теста за 5200 рублей, тогда результат будет готов в зависимости от даты сдачи анализов, сообщает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в России провели свыше 1,6 миллиона тестов на выявление коронавируса. Под наблюдением врачей находятся 127 тысяч пациентов.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.