Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Ленинске-Кузнецком откроют лабораторию по диагностике COVID-19

В Кузбассе запустят пятую лабораторию по диагностике коронавируса
В Кузбассе запустят пятую лабораторию по диагностике коронавируса

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ, 15 апреля, ФедералПресс. Тестированием на коронавирус займутся пять лабораторий в Кузбассе. Четыре уже приступили к работе.

Четвертая лаборатория по диагностике COVID-19, созданная на базе областного кожно-венерологического диспансера, начала свою работу. В течение первой недели специалисты проведут около 50 анализов в день. Затем объем увеличится до 108 тестов в сутки. Всего с запуском четвертой лаборатории в области будут проводить около 700 анализов за день, сообщает кузбасский оперштаб по противодействию коронавирусу.

Кроме того, власти планируют запустить пятую лабораторию по тестированию на наличие COVID-19. Ее оборудуют в Центре охраны здоровья шахтеров. Медучреждение находится в Ленинске-Кузнецком. Три врача и пять лаборантов будут проводить около 1050 тестов в неделю.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе, помимо диагностического центра при региональном Роспотребнадзоре, организовали еще две лаборатории – при областном центре СПИД в Кемерове и горбольнице № 1 в Новокузнецке.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.