Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Флешмоб «Герои нашего времени» запустили в социальных сетях

Волонтеры «Единой России» запустили флешмоб о героях нашего времени
Волонтеры «Единой России» запустили флешмоб о героях нашего времени

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В социальных сетях запущен флешмоб «Герои нашего времени». Его инициаторами стали волонтеры «Единой России».

В России набирает популярность флешмоб «Герои нашего времени». В соцсетях публикуют множество историй о людях, которые несмотря на коронавирус, продолжают делать свою работу. Это рассказы о волонтерах, врачах, спасателях, полицейских, почтальонах, соцработниках и специалистах жилищно-коммунальных служб, работниках производств непрерывного цикла. Инициаторами флешмоба стали волонтеры «Единой России», а затем его поддержали интернет-пользователи. Истории можно найти под хештегом #ГероиНашегоВремени.

Целью флешмоба является стремление поблагодарить людей, которые в период пандемии коронавируса продолжает выполнять профессиональные обязанности, подвергая риску свое здоровье.

«Своим примером эти люди показывают, что в трудную минуту важно приходить на помощь тем, кому она действительно нужна. Важно объединять усилия в противостоянии общей угрозе. Преодолевая себя, свои страхи, они спасают жизни или делают так, чтобы жизнь на самоизоляции была хоть чуточку комфортной. Это герои нашего времени. И мы должны их знать в лицо. Мы обязательно и дальше будем рассказывать об этих замечательных людях», – отметил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

Отметим, что на сегодняшний день волонтерские центры «Единой России» открыты во всех регионах страны. Добровольцы оказали помощь уже 217 615 человек, сообщает er.ru. Согласно статистике, сегодня по всему миру насчитывается более 2 млн человек, зараженных коронавирусом. В нашей стране их количество приблизилось к 28 тыс. человек.

Фото: Единая Россия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.