Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Более 11 тысяч московских компаний смогут отменить арендную плату по распоряжению Собянина

Более 11 тысяч московских компаний смогут отменить арендную плату по распоряжению Собянина
Более 11 тысяч московских компаний смогут отменить арендную плату по распоряжению Собянина

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Во второй антикризисный пакет мер поддержки москвичей вошло положение об арендной плате для бизнеса.

Московским компаниям, пострадавшим во время коронакризиса, дадут возможность не оплачивать аренду за весь период простоя. Предложение вошло во второй пакет антикризисных мер, утвержденных мэром столицы Сергеем Собяниным.

Поддержкой смогут воспользоваться спортивные и культурные учреждения, выставочные пространства, компании, которые занимаются образование, развлекательной и просветительской деятельность. Антикризисная мера распространяется на гостиницы, туркомпании, кафе и рестораны, центры бытовых услуг и торговли.

Льготу смогут получить до 11 тысяч столичных предприятий. Объем сэкономленных бизнесом средств в мэрии оценили в 4,6 миллиарда рублей.

«Арендаторам была направлена инструкция по получению городской поддержки. Уведомления были разосланы не только на юридический и фактический адреса организаций, но и направлены онлайн в личные кабинеты арендаторов на городском портале mos.ru», – рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Предпринимателям нужно до конца года направить пакет документов в департамент городского имущества. К обращению необходимо приложить материалы, которые подтверждают вид дятельности компании и приказ о приостановке работы на период пандемии. Документы можно отправить через «Электронную приемную» на mos.ru или переслать по почте на адрес департамента.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.