Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Иркутской области выделят свыше миллиарда рублей в помощь пострадавшим от грунтовых вод

иркутский паводок
Переселенцам в Иркутской области направят дополнительные федеральные средства

ИРКУТСК, 18 апреля, ФедералПресс. Более миллиарда рублей из федерального бюджета получит Иркутская область для того, чтобы переселить граждан, пострадавших от грунтовых вод. Речь идет о тех людях, кто не попал в зону подтопления.

Обозначена сумма, которую получит Иркутская область из федерального бюджета. Это 1,3 млрд рублей. Еще 345,6 млн руб будет выделено из региональной казны. По словам врио губернатора региона Игоря Кобзева, за пять лет будет расселено не менее 90 тысяч квадратных метров жилья. Приоритет отдается Тулуну, селам Уйгат и Икей, а также поселку в Тулунском районе Центральные Мастерские.

Благодаря выделенным средствам у власти появится возможность переселить 556 семей. Те, кто захотел при переселении остаться в Тулунском районе, а также те, кто раньше жил в помещении, занимающем площадь меньше 30 кв метров, получат жилье, площадь которого составит 33 кв м.

Фото: пресс-центр полномочного представителя Президента России в СФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.