Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Известный на Урале горнолыжный курорт будет приватизирован

Горнолыжный курорт
Популярный курорт попадет в частные руки

ЧЕЛЯБИНСК, 18 апреля, ФедералПресс. Популярный на Урале горнолыжный курорт и трассу отдадут в частные руки. Об это сообщил замминистра экономического развития Челябинской области Андрей Минченко на своей странице в социальной сети Facebook.

Муниципальный курорт Завьялиха 1 июня 2020 года передадут в частные руки. Такое заявление сделал Андрей Минченко, заместитель министра экономического развития Челябинской области. По словам Минченко, речь идет о горнолыжных трассах, канатной дороге, включая основную, которая состоит из шести кресел, а также инфраструктуре. Стоимость ожидается от 120,5 до 241 миллиона рублей. Заявки принимаются до 25 мая.

Собственником реализуемого имущества является Трехгорный городской округ Челябинской области. Продавцом выступает Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Трехгорного. В качестве способа приватизации выбрана продажа посредством публичного предложения.

При этом в соответствии со статьей 8 Закона Российской Федерации «О закрытом административно-территориальном образовании» (коим является город Трехгорный) сделки по приобретению в собственность недвижимости могут совершаться только гражданами, постоянно проживающими на территории закрытого образования либо работающими тут по бессрочному трудовому договору, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории закрытого административно-территориального образования.

Фото: ФедералПресс / Инна Малышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.