Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР напомнили о важных изменениях с пенсиями с 1 июля

Пенсионер
В ПФР напомнили о важных изменениях с пенсиями с 1 июля

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Пенсионерам напомнили, что с июля все выплаты будут производиться на карту «Мир».

В России с 1 июля 2020 года все пенсии и социальные выплаты должны будут зачисляться только на карты платежной системы «Мир». Переход на использование данной системы является обязательным для всех граждан, которые получают выплаты на карты. Об этом сообщают в ПФР.

В ведомстве пояснили, что с начала июля все начисления будут производиться на карты «Мир». Но пенсионеры имеют полное право выбрать способ получения ежемесячных выплат. Так, пенсии они могут получать на дому, забирать в почтовом отделении или получать переводом на банковскую карту.

В ПФР уточнили, что некоторые пенсионеры продолжают пользоваться картами MasterCard и Visa. В условиях пандемии коронавируса у них могут возникнуть сложности при оформлении новой карты, пишут «Актуальные новости».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сроки выплаты пенсий изменятся из-за майских праздников и карантина. Дата будет переноситься, если она совпадет с праздничным днем.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.