Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли главные мишени для коронавируса в организме человека

Коронавирус
Ученые выявили слабые места для коронавируса в организме человека

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Ученые выявили специфические клетки в организме человека, которые становятся мишенями для коронавируса. По информации ученых, клетки находятся в носовой полости, легких и кишечнике.

По информации данных специалистов Массачусетского института и Гарварда, ученые обнаружили множество клеток, которые экспрессируют два белка. Эти вещества помогают коронавирусу проникать в организм человека.

Известно, что вирус атакует секторные клетки в носовой полости. Кроме того, в легких инфекция повреждает пневмоциты второго типа, а в кишечнике – энтероциты, которые отвечают за абсорбцию питательных веществ.

Авторы исследования считают, что эти данные должны помочь медикам, которые создают вакцину и работают над препаратами против коронавируса, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на EurekAlert.

Напомним, телеведущий и врач Евгений Комаровский оценил риск заразиться коронавирусом у россиян, которые постоянно употребляют алкоголь. Эксперт назвал неожиданные «плюсы» для любителей выпить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.