Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На горячую линию Федерации бокса России поступило 150 тысяч обращений

На горячую линию Федерации бокса России поступило 150 тысяч обращений
На горячую линию Федерации бокса России поступило 150 тысяч обращений

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. За три недели на горячую линию Федерации бокса России поступило уже 150 тыс. звонков со всех регионов страны.

31 марта начала работать горячая линия Федерации бокса Россия. Сервис был запущен для помощи ветеранам спорта, действующим спортсменам, тренерам, судьям, а также ветеранам ВОВ, пенсионерам и многодетным семьям. Эти категории граждан могут обратиться на горячую линию с вопросами, касающимися профилактики коронавируса. Оперативный штаб работает круглосуточно. Каждое утро порядка 100 волонтеров выходят на доставку. Ежедневно около 1,5 заказов доставляются адресатам. Очень часто добровольцы развозят медицинские маски, антисептик и продуктовые наборы.

«В основном мы получаем заявки по Москве и Московской области, поэтому самая горячая работа проходит в столице, в центральном оперативном штабе. Нашими волонтерами на сегодняшний день обработано и доставлено около 80 тысяч заявок, — сообщил Кирилл Щекутьев, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России и руководитель оперативного штаба горячей линии.

Первая СРО букмекеров стала официальным партнером горячей линии. Также социально важную идею поддержали ООО НКО «Мобильная карта» (Первый ЦУПИС) и благотворительный фонд «Созвездие Добра».

Ранее генеральный секретарь федерации Умар Кремлев отметил важность помощи спортсменам в условиях пандемии коронавируса. Он признал, что сейчас им нужно заботиться о здоровье и поддерживать форму.

«ФедералПресс» напоминает, что с 20 по 22 апреля Федерация бокса России присоединилась к Всероссийскому марафону #ОставайсяДонором. Мероприятие проходило во всех центрах переливания крови России. Из-за режима самоизоляции обострился дефицит крови, которая необходима для спасения жизни людей.

Фото: Федерация бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.