Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Федерация бокса России присоединится ко всероссийскому марафону #ОставайсяДонором

Федерация бокса присоединится к донорской акции
Федерация бокса присоединится к донорской акции

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Федерация бокса России присоединится к трехдневному Всероссийскому марафону #ОставайсяДонором, который пройдет во всех центрах переливания крови России с 20 по 22 апреля с 08:30 до 12:00.

Из-за сложной обстановки с коронавирусной инфекцией в стране во многих больницах остро встала проблема нехватки доноров крови. Ограничительные меры, необходимые для профилактики распространения коронавируса, отрицательно сказались на посещаемости отделений переливания крови. Чтобы помочь медицинским учреждениям справиться с нехваткой жизненно важного ресурса, Федерация бокса примет участие в марафоне #ОставайсяДонором.

Срок хранения компонентов донорской крови ограничен. Если граждане перестанут сдавать кровь, то смертность людей, которым срочно требуется переливание, может резко возрасти. Медики напоминают о том, что сдавать кровь нужно, несмотря на введение режима самоизоляции. Кровь одного донора может спасти трех человек.

Центры переливания крови готовы помогать донорам. Например, они могут выслать приглашение человеку для его беспрепятственного перемещения во время режима самоизоляции.

Напомним, ранее Федерация бокса открыла оперштаб помощи спортсменам и ветеранам спорта на карантине и горячую линию. На нее могут звонить пожилые люди, ветераны войны и члены многодетных семей. Добровольцы берут на себя покупку и доставку масок и санитайзеров, продуктов и необходимых товаров.

Фото:пресс-служба Федерации бокса России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.