Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России запускают телеуроки для подготовки старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ

В России запускают телеуроки для подготовки старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ
В России запускают телеуроки для подготовки старшеклассников к ЕГЭ и ОГЭ

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Министерство просвещения РФ и Общественное телевидение России запускают телепроект по подготовке старшеклассников к ОГЭ и ЕГЭ.

Минпросвещения РФ реализует проект «Моя школа в online». В рамках него на ОТР будут идти телеуроки для будущих выпускников школ. Занятия в таком формате помогут ребятам подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, несмотря на вынужденные каникулы из-за пандемии коронавируса. Вести уроки будут ведущие педагоги России. Длительность каждого урока составит 30 минут, а всего их состоится около 400. В рамках телевизионных занятий будет представлен материал по темам, которые нужны для завершения учебного года. Занятия будут проходить по будням с 9 до 12 часов. Дополнительные знания по рассмотренным темам доступны на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда нужно в конце каждого занятия считать QR-код прямо с телеэкрана.

С 22 апреля образовательное вещание «Моя школа в online» началось на телеканале «Клякса», пишет РИА «Новости». Его целью также является подготовка старшеклассников к выпускным экзаменам. Это совместный проект Минпросвещения и «Триколор». Министр просвещения Сергей Кравцов отметил, что вещание телепроекта по обоим каналам должно будет охватить порядка 5 миллионов человек. Отметим, что кампания по сдаче ЕГЭ начнется 8 июня. Экзамен для девятиклассников пройдет в период с 1 июня по 31 июля. Каждый регион должен определить даты самостоятельно.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.