Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн

Бессмертный полк
Бессмертный полк пройдет в онлайн-формате

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Россияне выбрали новый формат проведения Бессмертного полка 9 Мая.

Шествие Бессмертного полка 9 Мая пройдет в онлайн-формате. Как сообщил сегодня сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Сергей Макаров, это решение принято с учетом мнения россиян.

«Много инициатив появилось по проведению шествия Бессмертного полка 9 мая, не выходя из дома. Акция стала народной. Был проведен опрос в социальной сети «ВКонтакте». Люди предлагали разные форматы. На федеральном уровне акция пройдет в формате онлайн. Проект дает возможность каждому из нас разместить портреты ветеранов, которых чтут в их семьях. Онлайн-шествие будет транслироваться на разных ресурсах – в интернете, на телеэкранах, на медиаэкранах», – сообщил Сергей Макаров.

Фотографии своих героев можно, начиная с этого дня, размещать в социальных сетях Одноклассники в ВКонтакте.

Учтено и одно из предложений пользователей социальных сетей с в одно и то же время исполнить песню «День Победы». Герой труда России, легендарный актер Василий Лановой пояснил, что сделать это можно будет, не выходя из дома.

«9 мая в 19 часов состоится минута молчания. Призываю всех после минуты молчания включить любимую всеми песню День Победы. Возьмите портрет ваших героев, выйдите на балкон, выгляните в окно, помолчите в память о них. И вы увидите, что ваши соседи тоже выйдут с портретами. А по окончанию минуты молчания мы все вместе исполним любимую песню «День Победы». Это и есть наше единение. Никакие невзгоды не помешают», – призвал Василий Лановой.

Напомним, президент Владимир Путин перенес празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в том числе проведение военного парада 9 мая и шествия Бессмертного полка, из-за пандемии коронавируса. После стабилизации эпидемиологической ситуации власти обещают провести все праздничные мероприятия, которые не состоятся в День Победы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.