Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин перенес парад Победы

Все праздничные мероприятия, по словам Путина, пройдут позже
Все праздничные мероприятия, по словам Путина, пройдут позже

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Владимир Путин на совещании Совета безопасности объявил о переносе парада Победы на более поздний срок. Все массовые мероприятия отложены.

Президент России Владимир Путин объявил о переносе парада Победы и всех массовых мероприятий, приуроченных ко Дню Победы. Глава государства пообещал, что их проведут позднее. Это первый случай переноса парада с 1994 года.

Изменение сроков традиционных мероприятий связано с обострением ситуации с коронавирусом в стране. В России не осталось регионов без коронавируса, последним азиатской инфекции сдался Алтайский край.

«Риски эпидемии, пик которой не пройден, чрезвычайно высоки», – объяснил президент.

При этом Путин пообещал, что все мероприятия в честь Дня Победы, в том числе парад в Москве и марш «Бессмертного полка» будут проведены позже. Он пообещал, что власти сделают все ради того, чтобы ветераны почувствовали заботу.

Напомним, ранее «ФедералПресс» цитировал Валентину Матвиенко по вопросу переноса парада Победы. Она обещала, что власти будут ориентироваться на эпидемиологическую ситуацию в стране.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.