Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Вышло расследование об имуществе Елены Малышевой

Вышло расследование об имуществе Елены Малышевой
Особняк доктора стоит 430 миллионов рублей

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Оппозиционный ресурс выпустил расследование о состоянии российской телеведущей Елены Малышевы. Авторы утверждают, что ей принадлежит особняк в Нью-Джерси.

На YouTube-канале организации, признанной иностранным агентом, вышло расследование об имуществе врача-терапевта, ведущей программ «Здоровье» и «Жить здорово!» Елены Малышевой. Авторы провели расследование и пришли к выводу, что стоимость недвижимости Малышевой значительно превышает ее доходы, что следует из ее финансовых отчетов.

Роскошный особняк с богатым внутренним убранством, по словам авторов расследования, расположен в Нью-Джерси. В 2016 году эта сделка купли-продажи стала самой крупной в этом округе. Стоимость дома составляет 6,4 миллиона долларов (430 миллионов рублей). В материале говорится также о том, что для двух сыновей Малышева приобрела две квартиры в центре Нью-Йорка стоимостью четыре миллиона долларов.

Оппозиционный ресурс указал на то, что телеведущая могла косвенно повлиять на эпидемиологическую обстановку в стране, поскольку полтора месяца она заявляла, что коронавирус не опасен.

Ранее «ФедералПресс» приводил предположения Елены Малышевой о том, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом она писала на личной странице в Instagram 23 апреля.

Фото: duma.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.