Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева не видит смысла в госпитализации больных коронавирусом 

лекарства
Коронавирус является не самой активной инфекцией

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Малышева рассказала, нужно ли госпитализировать людей с коронавирусом. По ее мнению, в этом нет смысла.

Телеведущая и кандидат медицинских наук Елена Малышева сообщила о том, что коронавирус является не самой активной инфекцией. По ее словам, сейчас нет специфического лечения, поэтому госпитализировать зараженных не имеет особого смысла.

Как уточнила врач, есть вирусы, где один заболевший может заразить более десяти человек. А в случае с коронавирусом ситуация совершенно иная. Она отметила, что в этом случае инфицированный может заразить лишь двух человек, пишет «Федеральное агентство новостей».

«В начале в Коммунарку забирали всех пациентов. До сих пор пациенты с несерьезными симптомами находятся в больнице», – поделилась телеведущая.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Малышева призвала употреблять продукты, богатые цинком и селеном, чтобы укрепить иммунитет. Еще врач назвала главную защиту от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.