Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле считают, что Россия вышла на плато по коронавирусу

Дмитрий Песков
Песков выразил надежду, что Россия вышла на плато по коронавирусной инфекции

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что ситуация по коронавирусу в ближайшее время будет зависеть от самодисциплины россиян.

Заместитель руководителя администрации президента РФ, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков выразил надежду, что Россия вышла на плато по коронавирусной инфекции.

«Можно робко надеяться, что Россия вышла на плато по коронавирусу»,– сказал Песков.

По словам официального представителя Кремля, развитие ситуации с коронавирусом будет зависеть от дисциплины россиян на майские праздники, так как несоблюдение режима самоизоляции может привести к росту заболеваемости. В интервью РИА Новости Песков также отметил, что из-за коронавируса ни в одном регионе РФ не произошло гуманитарной катастрофы в отличие от США, при этом главы российских регионов активно используют дополнительные полномочия по борьбе с коронавирусом.

О том, что Россия вышла на плато по коронавирусу ранее заявил член Совета Федерации РФ Алексей Пушков. Прирост количества зараженных инфекцией последние дни не меняется.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.