Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Роснефть» совместно с МГУ запускает магистерскую программу о генетике человека

Прием на новое направление открывается 1 сентября 2020 года
Прием на новое направление открывается 1 сентября 2020 года

МОСКВА, 8 мая, ФедералПресс. Новая программа о генетике стартует в МГУ с начала учебного года. Образовательную программу «Геномика и здоровье человека» подготовила «Роснефть» совместно с МГУ.

НК «Роснефть» вместе с МГУ им. Ломоносова запускают новую магистерскую программу о генетике. Цель направления «Геномика и здоровье человека» – подготовка научных генетических специалистов высокого уровня.

Программу разработал и будет курировать завкафедрой генетики биофака МГУ, дважды лауреат Государственной премии РФ, член-корреспондент РАН Евгений Рогаев. Прием на новое направление начнется с нового учебного года.

В компании заявили, что сотрудничество «Роснефти» с МГУ поможет развить генетическую науку в России. Также новое направление поможет развить промышленное применение генетики в жизни человека.

«Объединение усилий ведущего вуза страны и «Роснефти» позволит обеспечить подготовку специалистов самого высокого уровня», – заявил ректор МГУ Виктор Садовничий.

Университет также готовится подписать соглашение с НК «Роснефть». Взаимодействие касается подготовки новых кадров для развития новых генетических технологий в России.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.