Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичи стали образцово соблюдать карантин

Красная Площадь
Москвичи встретили День Победы дома

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. На День Победы в столице зафиксировано менее тысячи нарушений режима самоизоляции. Это самый низкий уровень за все время карантина.

9 мая жители и гости Москвы отказались от массовых гуляний. Всего в этот праздничный день было выписано 990 протоколов, что является наименьшим уровнем нарушения режима самоизоляции за весь карантинный период. Об этом сообщил начальник Главного контрольного управления города Москвы Евгений Данчиков, пишет ТАСС.

Чиновник напомнил, что все зафиксированные в День Победы нарушения карантина были совершены во дворах, возле мест торговли или на спортивных площадках и пешеходных зонах. Парки и скверы, а также другие места рекреации в Москве по-прежнему остаются закрытыми.

Данчиков напомнил, что ранее количество выписанных протоколов ежедневно превышало 1 тысячу.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на министерство здравоохранения писал, что при несоблюдении масочного режима могут быть введены новые ограничительные меры.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.