Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав: карантин затянется при несоблюдении масочного режима

Маска
Минздрав: карантин затянется при несоблюдении масочного режима

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. В Минздраве рассказали, чем может обернуться нарушение масочного режима россиянами.

Нарушение масочного режима приведет к тому, что коронавирус начнет распространяться быстрее. Это потребует введения новых ограничительных мер. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава со ссылкой на заместителя директора НМИЦ фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России Владимира Чуланова.

По его словам, если граждане нарушат масочный режим, то произойдет ускорение распространения COVID-19, нарастание заболеваемости, подъем новой волны эпидемии. Маску следует носить при посещении общественных мест, магазинов, транспорта.

Эксперт добавил, что пока регистрируются новые случаи заражений, опасность распространения инфекции сохраняется, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Москве с 12 мая вводится масочный режим для поездок в общественном транспорте. Также жителям столице стоит закупить перчатки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.