Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четвертый насельник Свято-Троицкой Сергиевой лавры скончался от коронавируса

В монастырях свирепствует коронавирус
Четыре человека скончались в Троице-Сергиевой лавре

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Скончался еще один архимандрит.

Архимандрит Свято-Троицкой Сергиевой лавры Илиан (Племенюк) умер. Причиной смерти стали осложнения, вызванные коронавирусом. Священнику было 76 лет.

О кончине архимандрита сообщили в Telegram-канале монастыря. В сообщении канала уточнили, что архимандрит принял «блаженную кончину».

Смерть священника подтвердили и в рабочей группе при патриархе Кирилле по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции, пишет РИА Новости.

Отметим, что ранее стало известно о смерти от коронавируса главного врача монастыря и Московской духовной академии (МДА) игумена Тихона (Барсукова), иеродиакона монастыря Каллиста (Косулина) и архимандрита Лаврентия (Постникова).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что вспышка коронавируса произошла в Дивеевском монастыре, а также в Московской духовной академии, в Троице-Сергиевой Лавре, где проживает свыше ста человек. У половины обитателей лавры тест на коронавирус оказался положительным.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.