Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Треть самоизолированных россиян стала экономить на питании

Магазин
Треть самоизолированных россиян стала экономить на питании

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Россияне рассказали о своих расходах на еду в период самоизоляции.

Треть жителей России сократили свои расходы на питание в режиме самоизоляции. Об этом говорится в исследовании «Работа.ру» и сервиса доставки продуктов «Самокат».

В ходе опроса 35 % граждан заявили, что они стали меньше тратить на продукты, 27 % – не заметили изменений в расходах на еду, а 38 % – увеличили траты на питание. Из тех, кто экономит на продуктах питания, 42 % россиян рассказали, что урезали свои расходы почти на половину, 27 % – на четверть, а 8 % – отмечают незначительную разницу.

При этом большинство россиян (72 %) заявили, что на самоизоляции стали чаще готовить еду дома. Более того, 64 % опрошенных после окончания пандемии собираются брать с собой на работу еду из дома, пишет РБК.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне в магазинах скупают дешевые продукты. Готовая еда в спросе упала почти на 80 %.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.