Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить дополнительные выплаты на детей: инструкция в картинках

дети
Подать заявление можно с 12 мая

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Правительство России утвердило дополнительные детские выплаты. Их озвучил в понедельник президент страны Владимир Путин.

Глава государства Владимир Путин сообщил о дополнительных детских выплатах. Семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет с 1 июня смогут получить разовую выплату в 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Как их получить – рассказывает «ФедералПресс».

Подать заявление можно с 12 мая, а сами выплаты начнутся с 01 июня 2020 года. Чтобы их получить, нужно следовать правилам:

Как уточняет «Федеральное агентство новостей» выплаты получат лица, имеющий право на другие выплаты в соответствии с законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей». Также льготой могут воспользоваться те граждане, у которых первый ребенок родился или был усыновлен между 1 апреля 2017 года и 1 января 2020 года.

Семьи с детьми до трех лет, которые были рождены или усыновлены с 1 апреля 2014 года по 30 июня 2020 года, получат по 5 тысяч рублей на каждого ребенка. Заявление может подать любой родитель или усыновитель.

«ФедералПресс» ранее писал, что сегодня портал Госуслуг рухнул от напора посетителей. Произошло это после анонса о выплате новых пособий на детей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин, инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.