Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число жертв коронавируса в мире превысило 300 тысяч

Число жертв коронавируса в мире превысило 300 тысяч
Всего вылечились 1 573 765 человек

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В мире погибли более 300 тысяч человек. Россия занимает 18 место по количеству летальных случаев.

Американский университет Джонса Хопкинса объявил, что количество летальных исходов в мире достигло 300 074 тысяч. Этот отчет был сделан по исследованиям федеральных и местных властей, СМИ и иных источников.

Всего вылечились 1 573 765 человек, во всем мире зафиксировали 4 405 019 случаев. Россия по числу летальных случаев находится на 18 месте, в стране погибли 2305 граждан.

По показателю зараженных США на первом месте с количеством в 1,4 миллиона. Россия в этом рейтинге находится на второй строчке с 252 тысячами заболевших, сообщает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт подтвердила вероятность повторных заражений коронавирусом. Она также назвала основные признаки заболевания.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.