Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как не попасть на фейковый сайт по детским выплатам

Интернет
Россиянам объяснили, как не попасть на фейковый сайт по детским выплатам

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Эксперт рассказал, как распознать в интернете фейковый сайт по оформлению выплат на детей.

Россиянам посоветовали проверять точный адрес сервисов и не переходить по ссылкам из электронных писем, когда они собираются оформлять обещанные президентом «детские» пособия.

Глава представительства Avast в России и СНГ Алексей Федоров отметил, что стоит самостоятельно набрать URL-адрес сайта в браузере, чтобы не попасться мошенникам и не перейти на фишинговый сайт.

Также эксперт пояснил, что не стоит полагаться на зеленый замок HTTPS в строке URL-адреса браузера, который означает, что сайт зашифрован. Дело в том, что такой сайт может тоже оказаться мошенническим, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в интернете появились десятки мошеннических сайтов для выплат на детей. Выяснилось, что часть из них используются для кражи персональных данных, а часть – для кражи логина и пароля от официального сайта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.