Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как работает тест на антитела к коронавирусу: инструкция в картинках

коронавирус
Тест на антитела к коронавирусу является новым методом диагностики

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. В России проведено более 6 миллионов лабораторных исследований на наличие нового коронавируса. «ФедералПресс» решил рассказать, как работает тест на антитела.

Как сообщает Роспотребнадзор, сейчас в России проведено более 6,4 миллиона лабораторных исследований на наличие нового коронавируса За последние сутки проведено 225,8 тысяч тестов. Как работает иммуноферментный анализ на антитела – рассказывает «ФедералПресс».

Как именно работает тест, объяснила доктор медицинских наук, заместитель директора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Евгения Селькова.

Тест на антитела к коронавирусу является новым методом диагностики, которые показывают наиболее точный результат, пишет life.

«ФедералПресс» ранее писал, как не заразиться коронавирусом в собственном доме. Чтобы частицы инфекции случайно не проникли в дом, нужно следовать определенным правилам.

Фото: pxhere.com, инфографика: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.