Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские операторы стали отменять зарубежные туры

Российские операторы стали отменять зарубежные туры
Несмотря на отмену туров людям предлагают перебронировать их

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Туроператоры стали отменять зарубежные поездки из-за пандемии коронавируса. Однако туристам позволяют перебронировать даты.

АТОР объявила, что большинство российских крупных туроператоров начали аннулировать зарубежные поездки, которые назначены на июнь. Причиной этому послужили неясности со снятием ограничений в мире.

«При полной неопределенности с датами снятия ограничений как в России, так и в зарубежных странах, туроператоры принимают решения аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне», – сообщают в ассоциации.

Такие операторы как Anex Tour, Coral Travel, Pegas Touristik уже начали проводить подобную политику. Несмотря на отмену туров людям предлагают перебронировать их на другие даты и направления, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Турция поменяла правила возврата денег за авиаперелеты, которые отменили из-за коронавируса. Об этом заявили в Ассоциации туроператоров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.