Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России под наблюдением из-за COVID-19 остаются более 262 тысяч человек

В России под медицинским наблюдением остается около 262 тысяч человек
В России под медицинским наблюдением остается около 262 тысяч человек

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. В России около 262 тысяч граждан остаются под медицинским наблюдением из-за подозрений на заражение коронавирусом.

Всего с начала года в России под медицинским наблюдением находилось 1013799 человек. На сегодняшний день это число сократилось до 262666 человек. Кроме того, в стране было проведено свыше 6,9 миллиона тестов на коронавирусную инфекцию нового типа, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Всего в мире зафиксировано 4636173 случая инфицирования коронавирусом. Вылечились от болезни свыше 1,6 миллиона человек, скончались более 311 тысяч. Лидирующее место по количеству заболевших сохраняется за США. В Соединенных Штатах выявлено свыше 1,46 миллиона случаев заражения. Информация опубликована на сайте Университета Джонса Хопкинса.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Москве количествоумерших от коронавирусной инфекции превысило полторы тысячи. За сутки в столице России скончался еще 71 пациент с COVID-19.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.